Метаигра — 2009 (компетенции для метаигры на базе ФГОС 3 поколения)
613. привлечение к сотрудничеству со СМИ представителей различных сегментов общества, таких как экспертов, работников государственных, общественных организаций и др. для обеспечения баланса интересов и мнений в контенте СМИ.
Оценки, использованные при расчёте результата
Метаигра — 2010 | 15 февраля 2010 — 31 декабря 2010, проект закончен. |
|
Результат равен среднему из результатов по компетенциям:
- 813. Сотрудничество с разными сообществами, способность и готовность делится знаниями и опытом. (вес = 3)
- 830. Способность понимать чужую позицию, мотивы, мировоззрение и психологию. (вес = 2)
Игра на портале
Финансовые махинации во время следствия12 мая 2010описание события
На Капустинав заводят дело и отстраняют его от управления государственными счетами, а так же счетами компании ГМЧ. Власть и управление финансами страны переходит к Колесову. Колесов тайно ввоит Капустина в правление и дает ему допуск к счетам прикрываясь тем, что ГМЧ государственная корпорация. После чего прокурор отстраняет обоих. На этой истории Капустин и Колесов становятся врагами. Капустин дает показания против Колесова.
![]() | Капустин не решается сам управлять деньгами и апелирует к Колесову | 813. Сотрудничество с разными сообществами, способность и готовность делится знаниями и опытом.
|
Городская игра
Собрание триумвирата и решение по налогам11 мая 2010описание события
Произошло собрание триумвирата, на котором принято ряд решений:
http://metagame2010.ru/federal/post-1979/
Бюджет, должности и главное, решение по налогам - решили, что налоги в федеральный бюджет поступят 40%, а 60% губернаторам на закупки, губернаторы были против, но в меньшинстве. Решение было опубликовано и вступило в силу уже во втором цикле.
![]() | Пригласили на заседание губернаторов, хотя решение принимали без них | 813. Сотрудничество с разными сообществами, способность и готовность делится знаниями и опытом.
|
МИГ №2 «Проблемы Российских заводов»
Предложение об объедении в военный союз (Россия, Ост-Азия, Китай)27 апреля 2010описание события
Член Триумвиата и президент ГМЧ – Господин Капустин (№321), с помощью генерала Романова(№996) собрал премьер-министра Ост-Азии (227) и Генсека Китая (936) и предложил объединится в общий военный союз. Логично обосновал что так легче защищаться в случае нападения США. Предложил еще договориться с Норвегией, ибо у них стратегически важное расположение на пути к США, если вдруг США нападёт, то у нас будет такой «крючок» в виде Норвегии.
![]() | Сотрудничали в рамках своего союза. | 813. Сотрудничество с разными сообществами, способность и готовность делится знаниями и опытом.
|